AZN = 47.48 RUB
USD = 80.72 RUB
EUR = 94.51 RUB

A
Чингиз Мустафаев исполнил мугам на "Евровидении-2019"

Чингиз Мустафаев исполнил мугам на "Евровидении-2019"

Москва-Баку
17.05.2019 09:37
Фото:Google
Фото:Google

На сцене конкурса «Евровидение» снова прозвучал азербайджанский мугам. Композиция представителя Азербайджана Чингиза Мустафаева включила элементы этого жанра. Чингиз сам исполнил мугам.

Напомним, что ранее мугам уже звучал на «Евровидении» в исполнении Самира Джавадзаде (2008) и Алима Гасымова (2012).

Накануне вечером по итогам второго полуфинала «Евровидения-2019» в Тель-Авиве азербайджанский представитель на конкурсе Чингиз Мустафаев вышел в финал.

Конкурсная песня Мустафаева «Truth» написана болгаро-австрийским музыкантом Бориславом Милановым, и именно она, по словам певца, послужила вдохновением для постановки номера, идея которого состоит в том, что сердце исполнителя страдает и его заменяют на механическое.

«Мой герой осознает, что ему нужно принять правду и завершить отравляющие жизнь отношения, открыв сердцу путь к свету», - говорит Мустафаев о конкурсной постановке.

 «Я верю в себя и свою команду», - заявил исполнитель, общаясь с представителями международных СМИ в ходе пресс-конференции по итогам второго полуфинала «Евровидения 2019».

Отвечая на вопрос о том, ждет ли зрителей какой-либо сюрприз в финальном шоу, Ч.Мустафаев отметил следующее: «Не уверен по поводу сюрпризов, но мое выступление в финале будет еще лучше».

Отметим, что в финале Мустафаев выступит под 20-м конкурсным номером.