AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Уголовное дело возбуждено из-за статьи СМИ о Гном Гномыче

Уголовное дело возбуждено из-за статьи СМИ о Гном Гномыче

Москва-Баку
24.11.2020 12:33

/upload/iblock/603/6038005a3798f0b7dbea03e5771eb53c.jpg

Уголовное дело по статье "Клевета" возбуждено после жалобы продюсера Яны Рудковской на портал "Стархит", опубликовавший статью о ее сыне Александре Плющенко, более известном по прозвищу Гном Гномыч. Все дело в том, что журналисты сообщили о том, что мальчик якобы страдает синдромом Аспергера. Об этом пишет РЕН ТВ.

"Кто-то захотел навредить 7-летнему ребёнку и остаться безнаказанным", - посетовала Рудковская в своем Instagram.

Представлять интересы продюсера в суде будет звездный адвокат Александр Добровинский.

Нельзя было дать возможность полагать, что и в следующий раз можно опубликовать подобную дикость. И 20 ноября в МВД России по Даниловскому району было подписано постановление о возбуждении уголовного дела против лиц, опубликовавших статью с заведомо ложной информацией", - отметил Добровинский РЕН ТВ.

Напомним, материал о "недуге" 7-летнего сына Яны Рудковской и олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко вышла в мае этого года. Журналисты сообщили, что мальчик якобы страдает синдромом Аспергера.

На это музыкальный продюсер не могла не среагировать. Она опубликовала новый пост в Instagram, в котором написала, что не ожидала получить "нож в спину" от знающих и гостивших у нее людей. За свою клевету, отметила Рудковская, издание, распространившее слух о психическом отклонении сына, понесет наказание.

Отметим, что у Гном Гномыча есть аккаунт в социальной сети еще с шести месяцев после рождения. На страничке, которую ведет Рудковская, сообщается о модельных контрактах Плющенко-младшего и о его успехах в фигурном катании. Стоит отметить, что методы воспитания Рудковской и Плющенко не раз подвергались критике.