AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Зачем Тимати пошел на шоу "Холостяк". Дайджест с Анной Немолякиной (видео)

В обзоре "Дайджест с Анной Немолякиной" автор рассказывает о самых интересных и последних новостях культуры и не только, которые произошли в России и Азербайджане за эту неделю.

Сегодня в выпуске:

- Всем сердцем с Азербайджаном. Известные музыканты поддерживают свою родину в непростой период

- Новая любовь или пиар? Тимати станет новым «Холостяком»

- Рэпер Jah Кhalib исполнит азербайджанский мугам

Известные музыканты поддерживают свою страну в непростой период

Популярные российские музыканты азербайджанского происхождения всем сердцем переживают за свою родину в связи с эскалацией нагорно-карабахского конфликта. В своих соцсетях артисты поддерживают армию Азербайджана, верят, что справедливость восторжествует и азербайджанцы смогут вернуться на свои исторические земли.

Так звезда оперы Юсиф Эйвазов на своей официальной странице в социальной сети Facebook опубликовал пост, в котором выразил свою поддержку родному Азербайджану и любовь к азербайджанскому народу.

«…У меня просто нет слов, чтобы выразить вам всем свою бесконечную благодарность, за то, что вы - Азербайджанцы, за то, что мы все с вами одной крови, за то, что вы смелые и правдивые, за то, что вы честные и великодушные. Я знаю, что все будет хорошо!» - написал Юсиф Эйвазов в своем посте, текст которого был также продублировал на английском языке.

Исполнитель JONY (Джахид Гусейнов) на своей странице в Инстаграм рассказал подписчикам о 30-летнем конфликте и о том, как долгие годы Азербайджан пытался решить вопрос мирным путем.

Участник популярного дуэта Hammali & Navai Наваи Бакиров поддержал свою родину постом в Instagram, на котором изображена карта Азербайджана, окрашенная в цвета государственного флага страны и звучит голос Гейдара Алиева, декламирующего знаменитое стихотворение азербайджанского поэта Самеда ВургУна. Свой пост Наваи подписал: «Всем мира и любви! Голос нашего любимого дедушки!»

Также музыкант и бизнесмен Эмин Агаларов обратился к подписчикам в соцсети с помощью видео, на котором президент страны Ильхам Алиев говорит: «Мы на справедливом пути, наше дело правое и мы одержим победу! Карабах Наш, Карабах - Азербайджан!!!» Также Эмин рассказал фолловерам, что его гостиничный комплекс Sea Breeze Resort вместе со своими партнёрами и друзьями пожертвовал 1 миллион манатов – это более 45 миллионов рублей в Фонд помощи Вооруженным силам Азербайджанской Республики. К этому сбору также присоединились артисты азербайджанского происхождения, живущие за пределами Азербайджана.

Тимати станет новым «Холостяком»

Рэпер Тимати стал новым героем шоу «Холостяк» на ТНТ. Но поклонникам проекта и самому рэпера придется потерпеть, так как выход первых выпусков нового сезона запланирован только весной 2021 года. Напомним, в сентябре стало известно, что Тимати расстался с моделью Анастасией Решетовой. Девушка рассказала, что после рождения сына Ратмира отношения с супругом не смогли пройти «проверку на прочность». Тимати и первая вице-мисс Россия 2014 года Анастасия Решетова состояли в отношениях с 2015 года. Девушка снималась в его клипах «Ключи от рая» и «Зеро». В октябре 2019 года у пары родился сын. После расставания бывшие возлюбленные продолжают общаться и воспитывать общего ребенка. Отметим, что недавно в прессе появилась информация, что якобы новым «Холостяком» станет блогер Гусейн Гасанов. Он выпустил видео, в котором предстал в образе «Холостяка». Однако это был лишь пиар.

Рэпер Jah Кhalib исполнит азербайджанский мугам

Популярный казахстанский рэпер азербайджанского происхождения Jah Khalib (Бахтияр Мамедов) приятно удивил своих азербайджанских поклонников. Музыкант в интервью не раз отмечал, что его отец - большой фанат азербайджанского музыкального жанра мугам и часто слушает его и даже исполняет. Рэпер признался, что голос ему передался именно от папы и допустил, что когда-нибудь включит элементы мугама в одну из своих песен. И судя по всему, этот момент уже близок. Музыкант опубликовал на своей странице в Instagram видео, на котором слушает отрывок из одной из самых известных мугамных композиций. Свой пост Khalib сопроводил словами «Vətən sağ olsun» («Слава Родине»).