AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Ильхам и Мехрибан Алиевы приняли участие в открытии отеля The Ritz-Carlton Baku (видео, фото)

Ильхам и Мехрибан Алиевы приняли участие в открытии отеля The Ritz-Carlton Baku (видео, фото)

19.12.2022 15:45

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в столице отеля The Ritz-Carlton Baku, сообщает сайт азербайджанского лидера.

Глава государства и первая леди ознакомились с условиями, созданными в отеле.

Высота 33-этажного отеля составляет 130 метров. В отеле Ritz-Carlton Baku есть 190 просторных гостевых номеров, люксовые апартаменты, рестораны, фитнес- и бизнес-центры, а также конференц-зал для проведения различных мероприятий. 14 этажей здания предусмотрены для отельных номеров, а в верхней части, начиная с 15 этажа, располагаются резиденции и апартаменты.

В здании созданы идеальные условия для проведения корпоративных собраний и мероприятий, связанных со знаменательными датами. Зал «Шуша» – особое место с точки зрения проведения деловых встреч или гала-мероприятий. Кроме того, в отеле созданы 12 дополнительных комнат для заседаний, носящих названия освобожденных территорий Азербайджана. Это – комнаты «Карабах», «Агдам», «Джебраил», «Губадлы», «Тертер», «Ходжалы», «Физули», «Зангилан», «Кяльбаджар», «Ханкенди», «Ходжавенд» и «Лачин».

Внутренний дизайн здания отражает климатическое, культурное и историческое разнообразие и богатство Азербайджана. В архитектуре отеля особое внимание уделено особенностям Азербайджана – единству истории, искусства, культуры и современных тенденций.

Как подчеркнули в пресс-службе азербайджанского лидера, развитие туризма как ведущей отрасли ненефтяного сектора в Азербайджане является одним из основных приоритетов.

В 2016 году президент утвердил «Стратегическую дорожную карту по развитию индустрии специализированного туризма в Азербайджанской Республике».