AZN = 46.74 RUB
USD = 79.45 RUB
EUR = 93.23 RUB
Новости дня

A
Пашинян поручил найти виновных после скандала с останками погибших солдат

Пашинян поручил найти виновных после скандала с останками погибших солдат

01.06.2021 11:59

© Александр Астафьев/POOL/ТАСС
© Александр Астафьев/POOL/ТАСС

И.о. премьера Никол Пашинян поручил начать служебное расследование и выяснить виновных в ситуации вокруг хранения останков погибших солдат. Об этом заявила пресс-секретарь премьера Мане Геворкян, пишет «Арменпресс».

Ранее в армянских Telegram-каналах появились снимки с останками погибших в Карабахе военнослужащих, завернутыми в полиэтиленовые мешки. Эти мешки небрежно разбросаны на полу в подвальном помещении Абовянского судебно-медицинского центра. Фотографии по вполне понятным причинам вызвали серьезный резонанс.

По словам Геворкян, и.о. главы правительства поручил компетентным органам обеспечить надлежащие условия хранения.

"Вчерашний случай недопустим, и по поручению Никола Пашиняна назначено служебное расследование с целью выяснить, по вине какого чиновника возникла подобная проблема", - добавила она.

Пресс-секретарь заверяет, что будут приняты все меры для исключения подобных ситуаций и привлечения к ответственности чиновников за халатность.

Ранее и.о. министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян извинилась перед родственниками солдат за вчерашний скандал вокруг останков погибших в Карабахе военнослужащих. В ее заявлении говорится, что это ее промах, так как после транспортировки останков она лично не проследила за тем, чтобы они хранились в надлежащих условиях.