AZN = 48.62 RUB
USD = 82.65 RUB
EUR = 94.36 RUB
Новости дня

A
Ангелина Вовк рассказала о пережитой клинической смерти

Ангелина Вовк рассказала о пережитой клинической смерти

23.06.2020 16:14
/upload/iblock/399/399dc05dbb9e118e1559ca3335d5a337.jpg

Телеведущая Ангелина Вовк в эфире передачи «Судьба человека» на канале «Россия 1» рассказала о том, как давно перенесла клиническую смерть.

По ее словам, на съемках «Голубого огонька» она почувствовала себя плохо, в больнице врач сказал, что необходимо без наркоза сделать надрез в области живота. 

«И если бы утром врачи, которые пришли, не сразу «бросили» меня в операционную, конечно, я бы погибла», — цитирует Вовк РИА «Новости».

Врачи боролись за жизнь диктора две недели, во время лечения она похудела на 20 кг, питание получала через трубки, боролась с пневмонией. Всего в больницах она провела полгода. «Была клиническая смерть. Муки были очень серьезные, и вдруг мне стало так хорошо. Я почувствовала, что у меня ничего не болит, а впереди — коридор, по которому я лечу. А потом я услышала крик мамы, а потом я услышала крики врачей», — вспомнила телеведущая.

Сейчас Ангелине Вовк 77 лет. Она занимается общественной деятельностью, является президентом Российского фонда культуры и искусства, поддержки детского творчества.