AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Азербайджан начал строительство дороги в Нахчыван

Азербайджан начал строительство дороги в Нахчыван

19.04.2021 11:09
/upload/iblock/4dd/4ddba8f1ffc4e4a0ce566faed73ef199.jpg

Начались работы по строительству дороги из основной части Азербайджана в его Нахчыванскую Автономную Республику. Об этом сообщил министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу в интервью газете Yeni Safak, передают азербайджанские СМИ. 

По его словам, турецкая сторона обсуждала с заместителем премьер-министра Азербайджана данный вопрос, отметив о необходимости завершить строительство в кратчайшие сроки. Строительство уже стартовало.

Вместе с тем, Караисмаилоглу считает, что также необходимо начать строительство железной дороги из турецкого Карса до пропускного пункта Дилуджу на границе с Нахчываном.

«Необходимо также провести модернизацию железных дорог в Нахчыване, и после этого начать строительство прямой железной дороги из Азербайджана в Нахчыван, таким образом, обеспечить железнодорожное сообщение между Турцией и Азербайджаном напрямую, а не через Грузию», — отметил он, добавив, что Баку планирует строительство указанной железной дороги в декабре, однако Анкара предложила сначала завершить строительство автомобильной дороги, а затем перейти к прокладке железной дороги из Азербайджана в Нахчыван.