AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Россия отправила по железной дороге груз для миротворцев в Карабахе (фото, видео)

Россия отправила по железной дороге груз для миротворцев в Карабахе (фото, видео)

29.11.2020 18:42

Минобороны Азербайджана сообщило, что Россия отправила по железной дороге в республику предназначенный для миротворцев в Карабахе груз, пишет РИА Новости. 

"Согласно протоколу, подписанному между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, проводится соответствующая деятельность по обеспечению российского миротворческого контингента, размещенного в нагорно-карабахском регионе Азербайджана. Военнослужащие, автомобильная и специальная техника, в том числе другие средства материально-технического обеспечения, прибывшие 28 ноября по железной дороге в нашу страну из России, прошли в соответствующем порядке пограничный и таможенный контроль", - сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

Уточняется, что предназначенный для миротворцев груз был доставлен в Барду в воскресенье по железнодорожному маршруту Ялама – Баку – Евлах – Барда.

"Выгруженные из вагонов грузы автомобильным транспортным средством в сопровождении военной полиции министерства обороны Азербайджана в заранее запланированном порядке были доставлены в пункт назначения по маршруту Барда – Агдам  – Ханкенди", - уточнило минобороны Азербайджана.