Столица Азербайджана готовится к 31 декабря - встрече Нового года и Дню солидарности азербайджанцев всего мира. Подошла к этой дате она ярко и красочно – площади и улицы Баку украшены разноцветными иллюминациями, елками и сказочными инсталляциями. «Москва-Баку» представляет фоторепортаж из предновогодней столицы Азербайджана.
На главной пешеходной улице Низами установлены огромные елочные игрушки, в которых можно сфотографироваться. На центральной площади не развернуться – новогодняя ярмарка «Холодные руки, горячее сердце» стала самым посещаемым местом – здесь пьют глинтвейн, пробуют горячие вафли, здороваются с Дедом Морозом и Снегурочкой, прохаживающими сквозь тесные ряды ярмарки и радующими всех своим присутствием.
Приморский бульвар также удивил своей яркой подсветкой. Проехать по проспекту Нефтчиляр в эти дни доставляет особое удовольствие, ведь он светится яркими новогодними иллюминациями. Многометровый туннель, начинающийся от подземного перехода к приморскому парку, украшен тысячами разноцветных гирлянд. И ведет он к саням с оленями и сказочному городку, который раскинулся на бакинском бульваре. Здесь же установлена самая высокая елка столицы, а рядом с ней инсталляция «2022». Каждый гость бульвара старается сфотографироваться со знаком будущего года, чтобы он оказался для него веселым и успешным.