AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Баку выбран местом проведения очередного заседания Генассамблеи Международной автомобильной федерации

Баку выбран местом проведения очередного заседания Генассамблеи Международной автомобильной федерации

09.12.2022 23:02
/upload/iblock/74b/74b469b8a90b630a8ed7a1196588e65a.jpg

В 2023 году заседание и церемония награждения Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации (FIA) пройдут в Баку.

Такое решение было принято на заседании Генеральной ассамблеи FIA, прошедшем в итальянской Болонье.

Заявки на проведение заседания и церемонии награждения Генеральной ассамблеи FIA подали несколько стран, включая Азербайджан. В результате голосования из числа государств-заявителей была утверждена кандидатура нашей страны. Таким образом, 4-8 декабря 2023 года Баку примет данное международное мероприятие. В ходе заседания и церемонии награждения Генассамблеи FIA в Азербайджане встретятся представители автомобильных организаций из разных стран мира, а также видные деятели автоспорта.

Отметим, что Генеральная ассамблея, созываемая ежегодно или во внеочередном порядке, является высшим директивным органом FIA и состоит из автоспортивных федераций и клубов, действующих в сфере мобильности. Целью этого мероприятия, которое ежегодно проводится в разных странах, является обсуждение различных тем в области автомобильного спорта и промышленности.

Церемония награждения (FIA Prize-Giving Ceremony) считается одним из престижных событий в автоспорте. Это мероприятие, проводимое с 2011 года, проходит по итогам Генеральной ассамблеи FIA. На нем вручаются различные награды в автомобильном спорте.