Блогеру Антону Птушкину на 50 лет запретили въезд в Россию
20.04.2022 16:53
Украинскому телеведущему и тревел-блогеру Антону Птушкину запретили въезжать в Россию на 50 лет — до 2072 года. Сам запрет действует с 16 апреля 2022 года. Об этом пишут СМИ.
«Это связано с его жесткой антивоенной позицией и критическими высказываниями по поводу действий России на Украине. Приехать в Россию блогер сможет, когда ему исполнится почти 88 лет. То есть такой запрет можно назвать практически пожизненным», — пишет telegram-канал Baza.
Антон Птушкин родился на территории Украинской ССР, в Луганске. Он был радио- и телеведущим, диджеем. Получил статус «Заслуженный журналист Украины» в 2020 году. Был ведущим программы о путешествиях «Орел и Решка», после этого занялся частным блогом. На его youtube-канал подписаны почти 6 млн человек.