AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Ефремов не стал извиняться перед семьей погибшего в ДТП

Ефремов не стал извиняться перед семьей погибшего в ДТП

"Москва-Баку"
12.06.2020 09:50

Фото: Google
Фото: Google

Актер Михаил Ефремов, который обвиняется по делу о смертельном ДТП в Москве, не стал извиняться перед семьей погибшего в аварии Сергея Захарова, передает РИА Новости.

"Москва 24" сообщает, что репортеры преследовали артиста в подъезде. Они спрашивали его о допросе по делу о сбыте наркотиков, по которому актер проходит свидетелем. Ефремов ответил, что оставил подписку о неразглашении.

После этого журналисты, перебивая друг друга, стали спрашивать его, не хочет ли он извиниться перед семьей Захарова.

"Вам никто не мешает извиниться!" — крикнул один из репортеров.

"Михаил Олегович, может быть, прощения попросите?" — спросила корреспондентка.

Однако артист молча зашел в свою квартиру вместе с полицейскими, которые закрыли дверь перед журналистами.

В понедельник на Смоленской площади в центре Москвы Михаил Ефремов, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пересек двойную сплошную на внедорожнике, выехал на встречку и столкнулся с фургоном "Лада". За рулем последнего был 57-летний курьер Сергей Захаров. С закрытой черепно-мозговой травмой его экстренно доставили в институт скорой помощи имени Склифосовского, где через несколько часов он скончался.

После первого допроса Ефремова отпустили домой под подписку о невыезде. Против актера возбудили дело по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. По ней ему грозит до 12 лет лишения свободы. Столичная прокуратура взяла расследование под контроль. Во вторник суд отправил Ефремова под домашний арест.