AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Грузия ужесточает карантинный режим

Грузия ужесточает карантинный режим

Москва-Баку
15.10.2020 18:29

Фото: Google
Фото: Google

В грузинском Тбилиси и регионе Имеретия с центром в Кутаиси с 16 октября вводят новые ограничения на работу ресторанов и развлекательных заведений. Такое решение было принято в связи с увеличением числа новых случаев коронавируса. Об этом сообщает «Грузия-Онлайн».

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что суточный показатель новых случаев коронавируса в ближайшие дни превысит тысячу и продолжит рост. Он считает, что новые ограничения сдержат скорость распространения вируса. Также Гахария призвал частные и общественные организации работать в дистанционном режиме.Таким образом, в Тбилиси и в регионе Имеретия после 22:00 будет запрещена работа ресторанов и кафе, а также всех развлекательных объектов.

В то же время премьер указал на стабилизацию ситуации в Аджарии и объявил, что с 19 октября в регионе будет восстановлена работа общественного и междугороднего транспорта.

Отмечается, за сутки в Грузии зафиксировано 919 новых случаев инфицирования коронавирусом. Это максимальный показатель за все время пандемии. В общем COVID-19 в стране подтвердили у 14 440 человек, из них 113 человек умерли.