AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев наградил предотвративших теракт сотрудников посольства АР в Иране

Ильхам Алиев наградил предотвративших теракт сотрудников посольства АР в Иране

03.02.2023 14:46
/upload/iblock/d5d/d5d33d77182710097ed0e6556aaaef8f.PNG

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении лиц, участвовавших в предотвращении террористического акта, совершенного против посольства АР в Иране.

В соответствии с распоряжением орденом "Рашадат" 1-й степени награждается Васиф Тагиев, медалью "За Родину" – Махир Иманов и Орхан Аскеров (посмертно).

Напомним, что вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено утром 27 января в Тегеране. Нападавший был вооружен автоматом Калашникова. В результате инцидента погиб начальник охраны Орхан Аскеров, двое его коллег получили ранения. Полиция Ирана сообщила о задержании подозреваемого в нападении на диппредставительство.

Президент АР Ильхам Алиев решительно осудил террористический акт, направленный против посольства АР в Тегеране, потребовал скорейшего расследования теракта и наказания виновных.

Отметим, что 29 января Азербайджан эвакуировал персонал посольства, оставив технический персонал и охрану для обеспечения деятельности и защиты дипломатического ведомства.