AZN = 49.57 RUB
USD = 84.28 RUB
EUR = 92.99 RUB

A
Минздрав зарегистрировал препарат для лечения коронавируса "Мир 19"

Минздрав зарегистрировал препарат для лечения коронавируса "Мир 19"

«Москва-Баку»
22.12.2021 21:22
Фото: Google
Фото: Google

Министерство здравоохранения зарегистрировало препарат для лечения коронавируса "МИР 19". Об этом сообщила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), передает РИА Новости.

"Минздрав России зарегистрировал препарат для лечения новой коронавирусной инфекции "МИР 19", разработанный по поручению руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой в ФГБУ "ГНЦ Институт Иммунологии" ФМБА России", — говорится в сообщении.

"МИР 19" — этиотропный препарат, по сути, антидот против вируса, действие которого основано на механизме интерференции РНК. Он состоит из двух компонентов: действующее вещество — малые интерферирующие РНК — и пептид-носитель.

"МИР 19" вдыхают с помощью ингалятора через маску. У него не обнаружили побочных эффектов. Лекарство действует на участок генома коронавируса, отвечающий за его репликацию, что не дает вирусу размножаться.
На прошлой неделе Скворцова сообщила, что после первой и второй фазы исследования препарат проходит регистрацию. По ее словам, ученые доказали хорошую переносимость и безопасность препарата и продемонстрировали преимущество "МИР-19" по сравнению со стандартной терапией.