AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Москвичей предупредили о начале настоящей зимы

Москвичей предупредили о начале настоящей зимы

Москва-Баку
14.11.2022 08:29

/upload/iblock/5b3/5b36a4d298b0261d5dfbe45254362c21.jpg

Похолодание до 5 градусов мороза днем и рост снежного покрова до 3 см прогнозируются в Москве в среду. Погода станет по-настоящему зимней. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет ТАСС.

Метеоролог отметил, что зимний характер погода начнет приобретать уже в начале недели. В понедельник снег припорошит столичные улицы, но температура будет еще выше нормы на 1,5 градуса. Со вторника она уже придет к норме, но заметного снега не ожидается.

"В среду москвичи увидят уже картину настоящей зимы. Ночью пройдут заметные осадки, высота снежного покрова увеличится до 3 см. Конечно, на лыжи вставать еще рано, но это уже вполне по-зимнему. Ночью температура будет опускаться до минус 8 градусов, а днем - до минус 5 градусов. И так до конца недели", - рассказал он.

По словам Вильфанда, со среды-четверга температурный фон в столице будет уже ниже климатической нормы на 2-3 градуса. "Мы окажемся по климату в конце ноября - начале декабря", - сказал он.

Однако, по словам синоптика, рано говорить о том, что выпавший снег останется до конца зимы. "Высота снега будет все время увеличиваться в течение недели. По расчетам, он сохранится и в начале следующей недели, так как потепления не ожидается. Но говорить о том, что это уже постоянный снег, можно будет, когда его высота достигнет 10 см", - отметил метеоролог.