AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Навальный опубликовал первый пост после выхода из комы

Навальный опубликовал первый пост после выхода из комы

15.09.2020 14:31

/upload/iblock/5fc/5fc921824b1e14dfc7b45ac815b5affa.png

Алексей Навальный опубликовал первый пост в Instagram после выхода из комы, пишет «Лента.ру».

Навальный выложил снимок, на котором он запечатлен на больничной койке в окружении семьи. «Я все еще почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам», — подписал он фотографию.

Ранее 15 сентября стало известно, что Навальный выразил желание вернуться в Россию после того, как полностью выздоровеет. Отмечалось, что блогер полностью осознает свое состояние. Также он в курсе, что произошло с ним и где он находится.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине.

2 сентября в правительстве ФРГ заявили, что военные токсикологи выявили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок», и призвали российское правительство отреагировать на эти сведения. Российские врачи заявляют, что никаких ядов в анализах пациента не обнаружили. 10 сентября стало известно, что Навальный полностью пришел в себя. 14 сентября его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), и блогер даже смог встать с больничной койки.

Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM