AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Новогодние и рождественские ярмарки начинают свою работу в Москве

Новогодние и рождественские ярмарки начинают свою работу в Москве

Москва-Баку
29.11.2022 20:01

/upload/iblock/eb2/eb2cd91af88c7a2b5cca21b8f4fbe936.jpg

В преддверии Нового года и Рождества в Москве открываются ярмарки и елочные базары. Это отличный повод прогуляться по центру, выбрать подарки друзьям и близким, а также погрузиться в атмосферу волшебства и праздника. Главные рождественские ярмарки столицы пройдут на главных площадках Москвы, пишет РЕН ТВ.

ГУМ-ярмарка на Красной площади

Когда откроется: 28 ноября 2022 года

Адрес: Москва, Красная площадь

ГУМ-ярмарка на Красной площади считается самым популярным местом у москвичей и гостей столицы вот уже много лет. Это место хранит память о русских торговых традициях: в центре Москвы между Ильинкой и Никольской торговали и 300 лет назад. Ярмарка открывает свои двери 28 ноября 2022 года и будет работать всю зиму – до 28 февраля. Прогуливаясь по ней, вы перенесетесь в настоящую новогоднюю сказку: увидите волшебные домики-ларцы с сувенирами, нарядную и пушистую елку и сможете покататься на коньках.

На этот раз ГУМ-ярмарку оформили в стилистике Гжели. Эта бело-голубая самобытная роспись – символ русской керамики и фарфора. В сувенирных лавках вы найдете множество подарков со знаменитым узором. Здесь же можно приобрести расписные елочные шары, декорированные валенки, вязаные теплые варежки, павлопосадские и оренбургские платки, а также другие товары народного промысла. Конечно, не обойдется и без угощений со всех уголков планеты – на Красной площади вы сможете попробовать венские вафли, тульские пряники, колбаски по-баварски, русские блины и пряный горячий глинтвейн.

Новогодняя ярмарка на ВДНХ

Когда откроется: декабрь 2022

Адрес: Москва, проспект Мира, 119

Популярное место для рождественских гуляний в Москве – новогодняя ярмарка на ВДНХ. Она открывается в декабре 2022-го и будет принимать гостей до января 2023 года, точные даты пока не озвучены. В прошлом году основная торговля разворачивалась на площади Промышленности (за павильоном № 5 "Земледелие").

Праздничное настроение здесь создает яркая иллюминация: светящиеся арки, фигурки оленей, деревянные домики, елки и огромные новогодние игрушки. Гостей также ждет множество развлечений и большой ассортимент товаров. Посетить ярмарку на ВДНХ, несомненно, стоит и для того, чтобы попробовать кухни народов мира – угощать будут яблоками в карамели, уткой по-пекински и чешскими трдельниками. По традиции на ярмарке можно выбрать подарки своим родным и близким. В продаже новогодние свитеры, варежки, елочные и керамические игрушки, в том числе и ретро-варианты.

Рождественская ярмарка в Сокольниках

Когда откроется: декабрь 2022

Адрес: Москва, 5-й Лучевой просек, 5А, стр. 3

В канун Нового года в парке Сокольники откроется выставка-ярмарка "Рождественский дар". Мероприятие будет интересно тем, кто хочет вспомнить об истоках одного из главных православных праздников, а также приобрести подарки и сувениры на церковную тематику.

На ярмарке в Сокольниках вы сможете полюбоваться произведениями искусства, пропитанными самобытной культурой и духовностью христианского народа. В мероприятии поучаствуют художественные, архитектурные мастерские при монастырях, а также церковные издательства со всей России и из-за рубежа.

Новогодняя ярмарка в Парке Горького

Когда откроется: 26 декабря

Адрес: Москва, ул. Крымский вал, 9

Рождественские ярмарки откроются в Парке Горького и Музеоне. Посетителей ждут традиционные сувениры и подарки, а также елочные игрушки, украшения для дома, теплые варежки, свитеры из Скандинавии и дизайнерская одежда. Прогуливаясь по ярмарке, можно подкрепиться сытными бургерами, рождественскими блинами и кренделями с коричным чаем. На территории парка также работает каток, он открыт с 10:00 до 23:00.

Новогодние ярмарки "Московские сезоны"

Когда откроется: декабрь 2022

Адреса: ЦАО, Площадь Революции; Тверская площадь; ул. Новый Арбат; остальные локации объявят позже

В начале декабря 2022 года в Москве начнется фестиваль "Путешествие в Рождество". Почти до середины января 2023 на улицах столицы будут работать рождественские ярмарки, бесплатные катки и карусели. Праздничное настроение здесь создают и с помощью ярких новогодних украшений и сверкающих гирлянд.

Фестиваль охватит более 20 площадок, которые находятся не только в центре, но и на окраинах Москвы. Каждая локация самобытна и запомнится чем-то особенным. На ярмарках можно попробовать вкусные угощения, а также подарки, которые порадуют ваших родных и близких.