AZN = 48.25 RUB
USD = 82.02 RUB
EUR = 93.25 RUB

A
Песков сообщил о сохранении масочного режима в Кремле и резиденциях

Песков сообщил о сохранении масочного режима в Кремле и резиденциях

"Москва-Баку"
01.07.2022 12:50

/upload/iblock/e35/e35404ad61b65812cde5b7546ff68883.jpg

Масочный режим в Кремле и резиденциях президента России Владимира Путина пока не отменен. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"У нас пока сохраняется режим такой повышенной предосторожности, даже масочный режим для посетителей в зданиях администрации пока еще не отменен, он действует. Все-таки речь идет о резиденции главы государства, поэтому дополнительные меры здесь вполне понятны и объяснимы", - сказал Песков журналистам.

Роспотребнадзор сообщил в пятницу, что снимает введенные из-за пандемии ограничения, в том числе масочный режим и запрет на работу общепита в ночное время. По данным ведомства, в течение последних четырех месяцев в России отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза с максимального в середине февраля и находится на минимальных значениях с начала пандемии.