AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
По поручению Ильхама Алиева пострадавшим от нападения армянских радикалов в Лос-Анджелесе окажут помощь

По поручению Ильхама Алиева пострадавшим от нападения армянских радикалов в Лос-Анджелесе окажут помощь

Москва-Баку
22.07.2020 18:04

/upload/iblock/a56/a56f1c73a69320e9a72d7acba3934d73.jpg

Генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева окажет медицинскую и юридическую помощь соотечественникам, пострадавшим в ходе акции 21 июля. Об этом сообщается на странице Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе в Фейсбук.

В сообщении отмечается, что представители консульства предпринимают все меры для скорейшего выявления и задержания преступников.

Напомним, 21 июля армяне, окружив здание Генконсульства Азербайджана, стали выкрикивать агрессивные и провокационные лозунги в адрес Азербайджана. Члены азербайджанской общины держали в руках плакаты, на которых было написано «Карабах – Азербайджан!», «Положить конец агрессии Армении!», «Справедливость к Ходжалы». Увидев это, радикально настроенные армяне применили силу и агрессию против азербайджанцев. В результате нападения семь азербайджанцев, включая одну женщину, получили различные травмы. При столкновениях ранение в голову получил и полицейский. Четверо пострадавших азербайджанцев обратились в больницу. Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев посетил их в больнице. Дипломат также сообщил, что предпринимаются все меры для привлечения преступников к ответственности.