Президент Киргизии Жапаров приедет на празднование 80-летия Победы в Москве
04.04.2025 08:15
Президент Киргизии Садыр Жапаров примет участие в праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь главы киргизского государства Аскат Алагозов.
По его словам, президент поедет в российскую столицу на празднование 80-летия Победы.
До этого глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре принял приглашение Владимира Путина посетить Москву на мероприятиях в честь 80-летия Победы. Он подчеркнул значимость решения Траоре для укрепления двусторонних отношений. Участие президента Буркина-Фасо в праздновании подчеркивает взаимный интерес к развитию сотрудничества в политической и экономической сферах.
В конце марта заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко сообщил, что многие лидеры стран Азии приглашены на Парад Победы 9 мая 2025 года.