AZN = 49.57 RUB
USD = 84.28 RUB
EUR = 92.99 RUB

A
Путин поручил рассмотреть вопрос о награждении учителей школы в Казани

Путин поручил рассмотреть вопрос о награждении учителей школы в Казани

Москва-Баку
13.05.2021 15:07

/upload/iblock/3ba/3bab9fc39a6cc226499f5d2fb224042b.jpeg

Президент России Владимир Путин поручил внести предложение о награждении государственными наградами учителей и сотрудников школы №175 в Казани, где произошла стрельба. Об этом он заявил во время совещания с членами правительства, которое глава государства начал с минуты молчания, пишет РЕН ТВ.

"И учителя, и все сотрудники гимназии в критической ситуации действовали мужественно, героически, в высшей степени профессионально, спасали детей как своих родных. Закрывали собой, как это сделала совсем юная девушка Эльвира Игнатьева, учительница английского. Она пожертвовала жизнью ради своих учеников", - отметил он.

Путин заявил, что многие преподаватели готовы были бороться с преступником, а потом - помогли школьникам выбраться из здания.

"Я прошу внести предложение о награждении госнаградами учителей и других сотрудников гимназии", - добавил президент.