AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ребенка вытащили живым из-под завалов в Турции спустя 7 дней (видео)

Ребенка вытащили живым из-под завалов в Турции спустя 7 дней (видео)

Москва-Баку
13.02.2023 08:26

В Турции даже спустя неделю после землетрясения под завалами зданий удается найти выживших. Еще больше таких невероятных случаев стало благодаря усилиям российских спасателей. Наш отряд вместе с коллегами из Белоруссии и Киргизии достал из-под руин мужчину, который провел там без воды более 160 часов. Сотрудникам МЧС пришлось разгребать обломки ночью, рискуя при этом собственной жизнью. Об этом пишет РЕН ТВ.

Тем временем в Хатай турецкие спасатели освободили из ловушки мужчину и женщину, которая сама подавала сигналы, ударяя в стену. Там же удалось выжить отцу вместе с дочерью.

Продолжают поступать и душераздирающие кадры, как из-под обломков достают детей. 156 часов. Столько времени находился один в кромешном аду трехлетний Явуз. Его мать и брат погибли. Но спасатели услышали плач и, к счастью, успели. Отметим, что по статистике шансы выжить уже после четырех дней под завалами равны всего шести процентам. Что дальше никто даже не считал. Поэтому истории, когда спустя неделю находят под завалами живых людей, называют чудом даже сами спасатели.