AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Российские интернет-магазины снимают с продажи игрушки "Хагги Вагги"

Российские интернет-магазины снимают с продажи игрушки "Хагги Вагги"

28.12.2022 16:17

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Российские интернет-магазины и маркетплейсы снимают с продажи детские игрушки "Хагги Вагги" после того, как в них было обнаружено опасное химическое вещество, сообщает Роскачество.

В декабре эта организация объявила результаты своего исследования, которое показало, что 89% анализируемых образцов имели превышения по содержанию фенола, а также то, что те не обладают сертификатами соответствия.

"Крупные российские маркетплейсы, такие как Ozon, Wildberries, "Яндекс Маркет" и "СберМегаМаркет" удалили карточки товаров с игрушками "Хагги Вагги", страницы и ссылки с предложениями недобросовестных продавцов пропали из каталогов сайтов. Интернет-магазины "Азбука детства" и Elmers-mama вывели игрушки из ассортимента, товары скрыты на сайте и не допускаются к продаже", - говорится в сообщении.

В Роскачестве также отметили, что Elmers-mama рассматривает вопрос по изменению показателей качества при приемке продукции, а "Детский мир" запросил у производителей результаты повторных испытаний - без такого подтверждения новые поставки будут блокироваться.