Российских журналистов перед саммитом на Аляске разместили на спортивной арене хоккейного клуба "Морские волки", сообщает РБК. Они пребывают в импровизированных апартаментах.
Сотрудники российских СМИ, которые будут освещать встречу президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа, прилетели в город Анкоридж, расположенный в южной части штата Аляска. Это крупнейший город на Аляске, в котором проживает 40% населения штата. Уточняется, что всего туда прибыли три российских спецборта.
"Журналисты летели на Аляску через Берингов пролив, время в пути составило чуть менее десяти часов. Сотрудники российских СМИ пока не были в пресс-центре, они прибудут туда позже и тогда же встретятся с иностранными коллегами", — передаёт корреспондент РБК.
РИА Новости дополняет, что для журналистов подготовили холл со спальными местами на двух человек, огороженными ширмами. В центре есть душевые, Wi-Fi в холле и сопроводительные надписи на русском языке.