AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
СМИ сообщили о выживших в авиакатастрофе в Непале

СМИ сообщили о выживших в авиакатастрофе в Непале

Москва-Баку
15.01.2023 12:34

/upload/iblock/491/49105caf6d7e66de8ba2dc19de3006f7.jpg

Два гражданина Непала, находившиеся на борту разбившегося в воскресенье пассажирского самолета непальской авиакомпании Yeti Airlines, выжили и находятся в крайне тяжелом состоянии в больнице. Об этом ТАСС сообщил источник в международном аэропорту Покхара, вблизи которого произошла авиакатастрофа.

"Два непальца в больнице в крайне тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства

Управление гражданской авиации Непала опубликовало список пассажиров разбившегося самолета, в нем значатся имена четырех россиян.

Согласно опубликованным документам, на рейсе находились четверо россиян - Елена Бандуро, Виктория Алтунина, Юрий Лыгин и Виктор Лыгин. Также в списке числятся имена 53 граждан Непала, пяти граждан Индии, двух граждан Кореи и по одному – Аргентины, Австралии, Франции и Ирландии.

Турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines, летевший из Катманду, потерпел катастрофу между старым и новым аэропортом города Покхара. На борту находились 68 пассажиров, в том числе четверо россиян, и четыре члена экипажа.

По словам очевидцев, при заходе на посадку самолет упал в реку Сати. Как утверждают свидетели крушения, пилоты пытались увести борт от города.

Понедельник, 16 января, в Непале объявили днем траура.