Суд Петербурга отправил под домашний арест девушку, ранившую актера Илью Деля (видео)
14.04.2025 13:50
Актрису Александру Дроздову отправили под домашний арест в Санкт-Петербурге после того, как она ранила ножом возлюбленного — 40-летнего актёра Илью Деля. Об этом сообщает телеграм-канал Объединённой пресс-службы судов города. Дроздова расплакалась в суде и сообщила, что пыталась защитить своего ребёнка во время ссоры с Делем.
Инцидент произошёл в минувшие выходные. По данным следствия, 26-летняя актриса дважды ударила ножом Деля. Его госпитализировали с травмой лёгкого, однако сейчас его жизни ничего не угрожает. Артист уже вышел на связь в соцсетях и поблагодарил поклонников за поддержку. Он также заявил, что не имеет претензий к Александре.
Сама Дроздова расплакалась в зале суда и сообщила, что пыталась защитить своего двухлетнего сына — по одной из версий, Дель пришёл домой пьяный и в ходе ссоры схватил мальчика. Подруга Александры заявила "КП", что она имела веские причины опасаться актёра: якобы в семье и до этого были ссоры. При этом бывшая жена Деля, модель Дарья Рокотова, ранее жаловалась в соцсетях, что он долгое время страдал от зависимости, а осенью 2022 года избил её. Бывшие супруги воспитывают дочь.