AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В предсмертном интервью Малашенко рассказал о работе с Собчак

В предсмертном интервью Малашенко рассказал о работе с Собчак

27.02.2019 18:14
/upload/iblock/eeb/eeb5dd95dab656f02cc8851dc2f8aa01.jpg

Издание The Bell опубликовало интервью, которое медиаменеджер и основатель НТВ Игорь Малашенко дал в феврале 2018 года, за год до своей трагической смерти, американскому режиссеру Алексу Гибни.

В частности, в ранее не опубликованном интервью Малашенко рассказал о своей работе со штабом баллотировавшейся тогда в президенты России телеведущей Ксении Собчак. «Собчак — 36, ее команде в среднем — 30. У них много энтузиазма, но они, возможно, еще не все знают, и я могу помочь. Очень важно, чтобы у нас на политической арене появилось новое поколение», — поделился Малашенко. Он также отметил, что рад быть снова в деле и вспомнил о предвыборной кампании Бориса Ельцина, которую вел в 1996 году.

«У этой кампании очень мало похожего с той, что была в 1996-м, — и все равно это очень весело», — отметил Малашенко, добавив, что надеется на дальнейшую политическую карьеру Собчак, которой через шесть лет предрек серьезное политическое будущее. «Она следит за проблемами в стране, и, может быть, после этой кампании страна станет немного лучше и у кого-то появится надежда, людям захочется быть более активными», — предположил он.
 
Ранее стало известно, что испанские следователи установили, что смерть основателя НТВ Игоря Малашенко в Испании не была насильственной. Причина — асфиксия. Между тем источники, общавшиеся с испанскими соседями Малашенко, сообщили, что его тело якобы нашли на дереве в саду его дома на испанском курорте Сотогранде. Официального подтверждения этой информации нет. 

Хроника трагических событий пока полностью не восстановлена — о ней можно судить лишь по сообщениям вдовы Малашенко Божены Рынска. 23 февраля, Игорь Малашенко вылетел прямым рейсом в Испанию — его жена в это время спала.

В воскресенье, 24 февраля, управляющая жилым комплексом по просьбе Рынска навестила Малашенко и сообщила, что у него все в порядке. В понедельник охранник комплекса обнаружил тело и сказал об этом другу семьи, который, в свою очередь, сообщил о трагедии Божене.

Сегодня Рынска написала в соцсети о том, что Малашенко «любил уединяться в Испании, в нору засесть и с бутылочкой вина быть одному». В феврале он уже трижды покупал билеты в Испанию «с секретной почты» и потом их сдавал.

То, что она в этот раз не полетела в Испанию с мужем, Божена объяснила тем, что она устала, сама находилась в депрессии, к тому же сам Малашенко просил ее воздержаться от поездки с ним. Однако в понедельник утром, когда еще не было известно от смерти ее супруга, Рынска все же собиралась приобрести билеты на самолет до Малаги.

Где именно будет похоронен Игорь Малашенко, придется ли везти его тело на родину — пока остается неизвестным. Божене Рынска, которая сейчас находится в Сотогранде, предложила ночлег жена бывшего соратника Малашенко Владимира Гусинского — их виллы находятся рядом. В доме Игоря Малашенко есть бассейн во внутреннем дворе и сад.

Официально управляет испанским домом Малашенко его бывшая жена Елена Пивоварова.