AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
У Бахрама Багирзаде наблюдается значительное улучшение состояния легких

У Бахрама Багирзаде наблюдается значительное улучшение состояния легких

Москва-Баку
06.07.2020 10:28

Фото: Google
Фото: Google

В целом состояние здоровья Бахрама Багирзаде, заразившегося коронавирусом и проходящего лечение в Центральном таможенном госпитале, остается тяжелым. Об этом сказал заместитель начальника госпиталя по лечебным вопросам ЦТГ Бахтияр Мусаев,  передает Trend Life.

«Пациент находится на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Сознание – ясное, субфебрильная температура (повышение температуры тела на протяжении длительного времени в пределах 37,1 - 38,0 °C). Проведенные сегодня рентгеновские исследования выявили значительное улучшение состояния легких. На данном этапе идет борьба со вторичной бактериальной инфекцией, в связи чем проведены соответствующие изменения в лечении», - отметил Бахтияр Мусаев.

Напомним, что 13 июня Бахрам Багирзаде был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя из другой больницы, где он ранее лечился от коронавирусной инфекции. Было выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к аппарату ИВЛ, улучшения не было достигнуто. Поэтому пациент был также подключен к аппарату ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация). Первого июля он был отключен от аппарата ЕКМО и в данное время подключен только к аппарату ИВЛ.