AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Умерла знаменитый парикмахер Долорес Кондрашова

Умерла знаменитый парикмахер Долорес Кондрашова

23.01.2023 12:00

Скончалась самый известный парикмахер СССР и России Долорес Кондрашова. Ей было 86 лет, сообщает РИА Новости.

Родилась в Баку в семье директора концертно-театрального объединения Баку Гургена Тертеряна. После смерти отца вместе с матерью и сестрой приехала в Москву. Здесь она увлеклась и посвятила себя парикмахерскому искусству.

"С ней было уютно даже молчать. Она всегда отдавала. Никогда не брала. Великая женщина парикмахерское ремесло превратила в искусство! Создала империю красоты в нашей стране! Талантливая, труженица, смелая, трогательная, харизматичная. Одна на миллион! Долорес Кондрашова ушла навсегда. Горе", – поделилась Оксана Пушкина в своей соцсети.

Один из самых известных учеников бизнесвумен Сергей Зверев также поделился новостью о смерти Кондрашовой в своей соцсети. Однако он никак не прокомментировал случившееся.

Долорес Кондрашова – парикмахер, дизайнер, предприниматель и педагог. Она получила звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации".

В 1997 году бизнесвумен открыла первую в России Академию парикмахерского искусства. Кроме того, она создала фестиваль "Мир красоты" для специалистов в области бьюти-индустрии.