AZN = 47.28 RUB
USD = 80.38 RUB
EUR = 94.15 RUB
Новости дня

A
В Армении назвали траты на концерт Лопес антиконституционными

В Армении назвали траты на концерт Лопес антиконституционными

04.08.2025 16:05
/upload/iblock/ea7/ea7ab4dbd48821875037c3d17886a2d9.png

Бывший глава правительства Армении Грант Багратян возмутился из-за суммы в несколько миллионов долларов, выделенной страной на концерт американской певицы Дженнифер Лопес в Ереване. Соответствующий пост появился на его странице в соцсети. 

Политик назвал данный шаг антиконституционным. Багратян указал на то, что государство не занимается предпринимательской деятельностью, так как это содержит большие коррупционные риски. Тем более, указал он, билеты на концерт продавались. «[Бюджетные] деньги принадлежат всему обществу, а на концерте присутствует очень ограниченное число граждан. Этим делом должны заняться прокуратура, антикоррупционные органы», — написал он.

Багратян подчеркнул, что министр образования, науки, культуры и спорта страны и министр финансов должны дать показания об основаниях для проведения такого мероприятия.

Ранее сообщалось, что российские зрители остались недовольны концертом Дженнифер Лопес в Ереване.