Мы предусмотрели вариант на случай, если произойдет заражение болельщиков и отвели для них специальное место. В этом случае заразившиеся болельщики будут помещены в Деревню атлетов. Мы зарезервировали один блок. Об этом заявил исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов, выступая в эфире программы "Bol idman" на Общественном телевидении Азербайджана, пишет Report.
Еще одно требование к болельщикам, сдать тест ПЦР перед приездом".
"Отрадно, что на игры Чемпионата Европы в Азербайджане допущены болельщики в соответствии с 50% вместимости стадиона".
Представитель АФФА поблагодарил государственные структуры: "Это, конечно, большое достижение. Наблюдается положительная динамика по статистике зараженных коронавирусом. Мы призываем фанатов к ответственности. Уверен, каждый болельщик придет на стадион, осознавая степень своей ответственности. Давайте вместе насладимся большим праздником футбола".
Официальный представитель ассоциации рассказал о трудностях и рисках, вероятных на Евро-2020.
"Разумеется, риск заражения присутствует. Мы приняли надлежащие меры. Болельщики тоже могут подхватить болезнь. Особенно, иностранные болельщики, поскольку некоторые из них прибудут не чартерными, а транзитными рейсами. Таким образом, риск возрастет.
Отметим, что Евро-2020 в этом году пройдет с 11 июня по 11 июля. Согласно календарю, Бакинский Олимпийский стадион примет матчи группы А: Швейцария - Уэльс, Турция - Уэльс и Турция - Швейцария, а также 1 матч 1/4 финала.