AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В Баку проведены очередные дезинфекционные работы

В Баку проведены очередные дезинфекционные работы

Москва-Баку
12.09.2020 12:43

Фото: Google
Фото: Google

Сегодня утром структуры Исполнительной власти города Баку провели очередные, 12-е дополнительные усиленные дезинфекционные работы со специальными химическими веществами на центральных улицах и проспектах столицы, с участием 40 единиц спецтехники и двух тысяч сотрудников. Об этом сообщает в субботу пресс-служба Исполнительной власти Баку, передает Trend.az.

Помимо центральных улиц, дезинфекционные работы проводятся в поселках и жилых массивах столицы. Жители столицы заранее были оповещены посредством СМИ об определенной токсичности веществ, используемых во время дезинфекции.

Личный состав МВД с использованием 20 единиц специального автотранспорта в течение дня активно участвовал в дезинфекционных работах.

Наряду с проводимыми на улицах дезинфекционными работами, сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства Баку, в соответствии со специальным графиком, осуществляют медицинские профилактические и дезинфекционные меры в жилых зданиях, лифтовых кабинах, дворах и жилых кварталах, находящихся на балансе департамента, территориях, где расположены спортивно-развлекательные сооружения и контейнеры для бытовых отходов.