В Дербентском районе Дагестана проходит масштабная эвакуация
05.04.2026 19:25
Фото: Яндекс
Более 4 тысяч человек планируют эвакуировать в Дербентском районе Дагестана. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России, пишет РИА Новости.
"В результате переполнения Геджухского водохранилища в Дербентском районе существует угроза подтопления поселков Мамедкала (Заречная, Михайловка, Дузлак, Сулепа Урсун, Планы)... В превентивных целях проводится эвакуация населения. Всего планируется вывезти в безопасную зону 4165 человек, из них 823 ребенка", - говорится в сообщении.
Уточняется, что с помощью авто с громкоговорителями проводится информирование жителей микрорайонов. эвакуированных доставляют в пункты временного размещения и к родственникам.
Сообщается также, что в селе Кирки Кайтагского района произошёл оползень, один дом полностью разрушен, два дома частично повреждены и есть угроза пяти домам. В разрушенном доме обнаружен погибший.
"Всего развернуто четыре пункта временного размещения в поселке Мамедкала и селе Чинар", - добавили в ведомстве.