AZN = 49.41 RUB
USD = 84 RUB
EUR = 96.22 RUB

A
В Ереване проходит акции протеста, люди требуют встречи с премьер-министром

В Ереване проходит акции протеста, люди требуют встречи с премьер-министром

23.11.2021 19:11
/upload/iblock/a2e/a2ed6dd52a179ebf77a731ac5b8f71a0.PNG

В Ереване проходит очередная акция протеста. Люди хотят чтобы премьер-министр Никол Пашинян вышел к ним, а не проводил онлайн-конференцию.

Участники акции протеста, проходящей во вторник на площади Республики в Ереване, требуют у премьер-министра Никола Пашиняна также обнародовать документ о делимитации и демаркации, который, по их словам, он намерен подписать. Данное требование представил лидер партии "Зартонк" Ара Зограбян. 

Участники акции протеста решили провести шествие по центру Еревана и дать время Пашиняну.

“Если он не придет, а он, конечно же, не сделает этого, то мы посчитаем его отношение пренебрежительным и будем также относиться к нему. Когда они (премьер-министр и его сторонники) закрывали дороги, заходили в вузы и в здание Общественного радио, они же не привлекались к ответственности. У них есть права, а у нас нет? Мы тоже можем использовать все эти механизмы”, - отметил Зограбян.

Зограбян также добавил, что с 24 ноября акции митинги на площади Республики будут начинаться в 18։30.

Внепарламентская партия "5165" и ее сторонники уже два дня проводят акции протеста в Ереване. Они требуют от премьер-министра Армении Никола Пашиняна обнародовать содержание документа по делимитации и демаркации границы с Азербайджаном, который он готов подписать. У политической силы есть сомнения по поводу приемлемости документа для Армении. Представители партии подозревают также, что данный документ принудит Армению к уступке значительной части территорий.