AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Ереване прошла акция протеста с требованием отставки правительства (видео)

В Ереване прошла акция протеста с требованием отставки правительства (видео)

Москва-Баку
17.09.2020 18:41

В Ереване перед зданием армянского правительства прошла акция протеста с требованием отставки Кабинета министров в полном составе. Об этом пишет Report со ссылкой на Новости Армении.

Организаторами акции являются члены партии "Национальная повестка". Глава Совета партии Ара Акопян заявил журналистам, что данная акция касается не только министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна (отставки которого требуют ряд общественных организаций, активистов, оппозиционные силы), но всего правительства и его представителей, поскольку они несут коллективную, программную и стратегическую ответственность за будущее страны.

Акопян считает, что во всех сферах страны сегодня наблюдается кризис, требующий коренного решения - полной отставки правительства. В случае отставки, по его словам, будет предложена следующая "дорожная карта": переходный период, который будет включать в себя создание правительства национального согласия, целью которого должно быть снижение давления, разрешение кризиса и подготовка к внеочередным выборам.