AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
В Москве откажутся от проведения массовых новогодних мероприятий

В Москве откажутся от проведения массовых новогодних мероприятий

18.11.2022 18:19
/upload/iblock/9e6/9e6a1fbbfd204d15552b923eb67b9aed.jpg

Более 300 тыс. москвичей проголосовали за формат Нового года в Москве, большинство поддержало отказ от массовых мероприятий. Об этом сообщил в пятницу в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

"Голосование на "Активном гражданине" о формате празднования Нового года привлекло огромное внимание москвичей. За два с половиной дня свое мнение высказали около 300 тыс. человек. Позиция горожан выражена предельно ясно и консолидировано. На протяжении всего голосования более 80% участников поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города", - написал Собянин.

Он уточнил, что при этом 29% высказались за обычный формат празднования, а 52% предложили на этот раз воздержаться от массовых уличных концертов. "Спасибо, друзья, за активную позицию. Ваше решение будет реализовано", - добавил мэр.

Фейерверки проводиться также не будут. "От проведения фейерверков и больших уличных концертов в этом году считаем целесообразным воздержаться. Но вместе с тем праздники Москва встретит светлой и украшенной, как это и подобает нашему любимому городу", - написал мэр.

Новогодние мероприятия посвятят военным и работникам ОПК. "Встречу Нового, 2023 года мы посвящаем нашим воинам и людям, которые не покладая рук работают в ОПК, строят оборонительные сооружения, восстанавливают разрушенные дома", - написал Собянин.

В столице также состоятся новогодние елки для детей и фестиваль "Путешествие в Рождество".