AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Москве открылся магазин "Дары Азербайджана" (фото)

В Москве открылся магазин "Дары Азербайджана" (фото)

09.03.2019 17:27
В Москве открылся магазин "Дары Азербайджана". Мероприятие прошло при поддержке торгового представительства Азербайджана в России и АЗПРОМО на территории гастромаркета "ДЕПО", пишет Report. В магазине представлен широкий спектр азербайджанских товаров: продукты питания, сыры, сладости, орехи, масла, компоты, варенье, а также сувенирная продукция. 

И.о. президента АЗПРОМО Юсиф Абдуллаев во время выступления сказал, что созданные по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева торговые дома уже функционируют в нескольких странах.

Торговый представитель Азербайджана в России Руслан Алиев сказал,  что это первый шаг в направлении Торгового дома Азербайджана: "Магазины "Дары Азербайджана" будут осуществлять деятельность с привлечением местных предпринимателей, Торговый дом Азербайджана же поможет в снабжении магазинов широким ассортиментом азербайджанских товаров".

По его словам, как первый шаг 9 марта на территории гастромаркета "ДЕПО" на Лесной улице приступил к работе магазин "Дары Азербайджана": "В магазине представлены более 200 наименований товаров 15 производителей".

Гастромаркет "ДЕПО" реконструирован в здании трамвайно-троллейбусного парка Миюс, построенного в 1903 году и внесенного в список культурного наследия. Квартал охватывает площадь в 11 тыс. кв.метров.

В новом открывшемся гастрономическом квартале будут работать магазин "Дары Азербайджана" и ресторан азербайджанской кухни"Бакинский дворик".