AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
В МВД рассказали, как удалось вычислить машину напавших на «Крокус» террористов

В МВД рассказали, как удалось вычислить машину напавших на «Крокус» террористов

28.03.2024 10:38

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Машину, на которой скрылись напавшие на "Крокус Сити Холл" террористы, удалось установить в кратчайшие сроки благодаря записям с камер видеонаблюдения. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, пишет РЕН ТВ.

В момент теракта на место прибыли начальник полиции УМВД России по Красногорску, полковник полиции Максим Мягков, и его заместитель – подполковник полиции Дмитрий Новиков. Они направились в серверную, где изъяли записи с камер наблюдения "Крокус Сити Холла".

"Пока не распространился огонь, требовалось изъять видеозаписи, на которых были зафиксированы подозреваемые в совершении теракта и маршрут их передвижения", – сообщила Волк.

Полицейские выломали дверь в помещение и вместе с сотрудниками ФСБ России просмотрели записи с видеокамер, что позволило идентифицировать машину, на которой террористы скрылись с места преступления.

Полученную информацию полицейские передали в оперативный штаб. В итоге специалисты установили маршрут передвижения террористов. Преступников задержали в Брянской области.