AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
В школах и колледжах России начались уроки по финансовой безопасности

В школах и колледжах России начались уроки по финансовой безопасности

Москва-Баку
21.03.2023 21:04

/upload/iblock/f64/f6443f5a703c7df33f4f5b8dde0046fe.jpg

Уроки по финансовой безопасности начались в школах и колледжах России, они дают ежегодный старт Международной олимпиаде по финансовой безопасности. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, пишет РИА Новости.

«Тематические уроки, которые сейчас проходят по всей России, дают ежегодный старт Международной олимпиаде по финансовой безопасности. В этом году она пройдет уже в третий раз», - сказал Чернышенко, его слова приводятся в сообщении на сайте кабмина.

Отмечается, что в марте 2023 года в школах и колледжах по всей России традиционно проходят тематические уроки по финансовой безопасности, в 2022 году в них приняли участие более двух миллионов ребят в более чем 26 тысяч образовательных учреждений.

Добавляется, что такие уроки в 2023 году посвящены теме финансовой безопасности личности в интернете, на них детям подробно объясняют, что такое персональные данные, и знакомят с правилами цифровой гигиены, основные из правил – всегда создавать сложные и разные пароли, настроить двухфакторную аутентификацию для входа в свои аккаунты, не использовать социальные сети для авторизации на сайтах, удалять все неиспользуемые аккаунты, а из почтового ящика и мессенджеров – письма с персональными данными, устанавливать приложения