AZN = 47.48 RUB
USD = 80.72 RUB
EUR = 94.51 RUB

A
В Турции спасли трех человек спустя 13 дней после землетрясения

В Турции спасли трех человек спустя 13 дней после землетрясения

Москва-Баку
19.02.2023 08:25

/upload/iblock/98c/98c3fe63f8a5bbcf69ae24a58ea0d8ff.jpg

Киргизские спасатели спасли из-под завалов в Турции трех человек спустя 13 дней после разрушительного землетрясения. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики, пишет РИА Новости.

"В результате поисково-спасательных работ в Хатайском районе кыргызские спасатели вытащили из-под развалин пять человек. По предварительной информации, они были членами одной семьи. Три человека из пяти живы, двое детей погибли", - заявил представитель пресс-службы.

Спасатели из Киргизии прибыли в Турцию на следующий день после землетрясения. Они уже спасли восемь человек и достали из-под завалов порядка 200 тел погибших.

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. По последним данным, в Турции погибли более 40 тысяч человек.