AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ведический астролог Алена Григорова: С апреля 2023 года мир будет набирать неимоверные обороты

Ведический астролог Алена Григорова: С апреля 2023 года мир будет набирать неимоверные обороты

Александр Ронин    Москва-Баку
10.01.2023 11:00

/upload/iblock/959/959465acd996ef87bab53a89262e2770.jpg

Каким будет 2023 год? Ответ на это вопрос дают многие астрологи и экстрасенсы. В последнее время за прогнозом стало модно обращаться к Ведической (индийская) астрологии – Джйотиш, которую считают самой точной из всего многообразия известных нам гороскопов. Корреспондент «Москва-Баку» обратилась к ведическому астрологу Алене Григоровой, которая живет в Азербайджане, и узнала, какие события сулит нам наступающий год Зайца.

- Алена, расскажите о себе, как судьба привела вас в Азербайджан?

- Я родом из Казахстана, всю жизнь прожила в Алматы, там получила высшее образование, строила карьеру. Но выйдя замуж, я переехала жить в Баку, который стал для меня второй родиной. Это город меня очень вдохновляет! Узкие улочки Старого города, морской воздух, переплетение древности с современным мегаполисом. Здесь жизнь для меня перевернулась на 180 градусов. Именно в Азербайджане, я вспомнила о своем давнем увлечении астрологией и углубилась в ее изучение. Так астрология стала для меня любимой профессией.

- Поделитесь своими прогнозами, что нас ждет в 2023 году?

- Я делаю прогнозы исходя из ведической системы Джйотиш, которая может иметь некие отличия от всеми привычной западной астрологии. Так, с 18 января 2023 года запускается самый долгий и самый мощный транзит Сатурна в Водолее и не менее мощный транзит Юпитер в знаке Овна. Что это значит? В первую очередь, эти транзиты ориентирует нас на создание фундамента для новой жизни. Станет меняться экономика, природные ресурсы, политика, нас ждет передел границ, появится новая этика, новые законы, технологии. Причем, технологии, этика и законы, порой выходящие за рамки общепринятых норм, и нам придется это принимать, если мы хотим быть успешными. Советую подхватывать новые тренды и технологии, чтобы создавать новые амбициозные проекты. Если мы будем мешкать, тормозить и саботировать новое, то останемся в старом, и не сможет развиваться дальше, в то время как мир движется вперед. С 2023 года очень важно развернуться к людям и объединяться, потому что этот год будет нести энергию объединения - в сообщества, группы, формирования новых команд. В целом, в мире будет идти тенденция на разрушение старых объединений, альянсов. На их месте станут создаваться новые.

С апреля 2023 года мир будет набирать неимоверные обороты, всё станет развиваться с бешенным темпом, и тут нам всем важно проснуться после долгой спячки, и не мешкая ускоряться.

С весны 2023 года Юпитер будет соединяться с Ураном в Овне. Это несет в мировом масштабе революционные всплески, борьбу за свободу и независимость, могут быть непредсказуемые катаклизмы, а также продолжаться ядерная угроза. Но в конце года мы поменяем свои приоритеты и вектор направленности. Нам всем нужно будет развернуться от эгоизма, воинственности к духовным ценностям и милосердию.

В первой половине года продолжится обострение темы личных и геополитических границ, конфликтов и конкуренции. Во второй половине года очень важно трезво оценивать свои силы и правильность выбранной стратегии, а также находить баланс между духовным и материальным.

- Эти процессы коснутся Азербайджана?

- Эти процессы не обойдут стороной и Азербайджан. В 2023 году полного мира и спокойствия пока ожидать не стоит. Всё ещё могут происходить локальные провокации и столкновения на границах Азербайджана и Армении, но конечно не в таких масштабах, как это было раньше.

- Стоит ли нам опасаться новых эпидемий в будущем году?

- В ближайшее время с глобальными эпидемиями мы не столкнемся. Но локальные вспышки сезонных вирусов ожидаемы.

- К каким знакам зодиака год Зайца будет благосклонен, а каким надо опасаться резких изменений в судьбе?

- Хочется сделать немного подробный прогноз для каждого знака зодиака:

- Овны: Новый год дает вам возможность масштабироваться как личность, выстраивать личный бренд и увеличивать сферы свое влияния. Улучшение материального положения, неожиданные прибыли, премии, подарки, награды. Может стать актуальной тема переезда или путешествий.

- Тельцы: Вас ждет много работы, увеличатся расходы, возможно на лечения или оздоровление. В целом, уделите особое внимание своему здоровью. Может появиться интерес к духовным практикам, а также стать актуальной тема заграницы – переезд или поездки.

- Близнецы: Для вас грядущий год дает возможность выйти из найма в бизнес/фриланс, масштабировать свои проекты, ставить перед собой амбициозные цели, расширять сферу влияния.

- Раки: Вас может ожидать внезапная смена деятельности или большие трансформации в рабочем процессе, препятствия в карьере, что повлечет за собой внутренний кризис. Отслеживайте свое эмоциональное состояние.

- Львы: Вас может привлечь какое-то масштабное обучение, получение образования, которое в перспективе способно принести хорошие плоды. Возможно, станет актуальной тема путешествий. Но при этом постарайтесь уделить внимание своему партнеру, потому что может появится напряжение в отношениях.

- Девы: Для вас этот год трансформаций. Через преодоление кризисов и выхода из зоны комфорта, вы способны выйти на новый уровень. Появятся новые возможности. Несмотря на ваш скептицизм, прислушивайтесь к своей интуиции.

- Весы: Для вас на первый план выйдет тема отношений, как личного, так и делового характера. Может стать актуальной тема брака и расширения семьи. Не советую в 2023 году совершать крупные вложения и инвестиции, могут быть потери. Больше внимания уделите детям.

- Скорпионы: Уделите больше внимание своему здоровью и семье! Очень внимательно отнеситесь к долгам, кредитам, постарайтесь реалистично оценить свои возможности.

- Стрельцы: В 2023 году вы можете реализоваться как родитель или запустить новый амбициозный проект, как свое детище. Этот год будет для вас финансово благополучный, могут появиться новые источники доходов.

- Козероги: Ваш вектор внимания будет направлен на семью, могут стать актуальными жилищные вопросы. В финансовой сфере возможны затруднения, замедлятся денежные поступления и ограничения.

- Водолеи: В 2023 году можете столкнуться с многочисленными препятствиями и кризисами. Но чтобы преодолеть сложности, расширяйте собственные границы, масштабируйте себя, не бойтесь идти в эксперименты. Смело расширяйтесь в творчестве и спорте. Могут активироваться поездки и командировки.

- Рыбы: Этот год будет финансово трансформационным, через преодоление кризисов вы способны финансово масштабироваться. Может появиться желание уединиться, в одиночку поехать в путешествие. Станет актуальной тема заграницы.