AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Вылет самолета с эвакуированными сотрудниками посольства АР в Иране задерживается иранской стороной

Вылет самолета с эвакуированными сотрудниками посольства АР в Иране задерживается иранской стороной

29.01.2023 16:54
/upload/iblock/593/5937ca9ff45c4fa030f580c7514b43bd.PNG

Вылет самолета с эвакуированными сотрудниками посольства АР в Иране задерживается иранской стороной. Ожидается, что лайнер вылетит в 22:00 по местному времени.

Ранее сообщалось, что сотрудников посольства Азербайджана в Иране сегодня эвакуируют на родину, работа в этом направлении завершается, сообщил начальник управления пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде.

По его словам, сегодня планируется доставить в страну сотрудников диппредставительства и членов их семей, а также тело погибшего начальника службы безопасности Орхана Аскерова.

"Министерством иностранных дел были приняты соответствующие меры для доставки в Азербайджан тела Орхана Аскерова, погибшего при атаке нашего посольства в Иране. С этой целью Азербайджан выделил самолет, он ожидает в аэропорту Тегерана.

Однако Иран в очередной раз проявил неуважение к исламским ценностям, искусственно затягивая выдачу тела погибшего, ссылаясь на бюрократические препятствия", - заявил он .

Напомним, вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено в пятницу в 8.30 утра в Тегеране. Нападавший был вооружен автоматом Калашникова. В результате инцидента был убит начальник охраны, двое его коллег ранены. Состояние последних удовлетворительное.
Нападавший задержан, идет расследование.