Алиев заявил, что восстанавливать Карабах помогут друзья Азербайджана
Москва - Баку
07.12.2020 16:03
Фото: jam-news.net
Сегодня Ильхам Алиев принял делегацию во главе с вице-спикером Палаты депутатов Италии. В ходе встречи стороны, в том числе, обсудили восстановительные работы на освобожденных азербайджанских территориях. В частности, Ильхам Алиев заявил, что Италия выступит как один из партнеров Азербайджана.
«Начинается новый период, будут проводиться широкомасштабные восстановительные работы. Конечно же, в первую очередь в этих работах будут принимать участие азербайджанские компании. Мы также пригласим и уже пригласили компании из дружественных стран», - сказал сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая делегацию во главе с вице-спикером Палаты депутатов Италии Этторе Розато, сообщает АзерТАдж.
«Я бы очень хотел, чтобы в работах по восстановлению активно принимали участие итальянские компании. Итальянской стороне уже направлены эти предложения. В ближайшие дни начнутся первые контакты посредством видеоконференции», - уточнил президент.
«Эту дружбу оценивает народ. И ваш визит в Азербайджан еще раз показывает, что Италия действительно настоящий друг Азербайджана», - сказал Ильхам Алиев Этторе Розато.