AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Абдулманапа Нурмагомедова похоронили в родном селе в Дагестане

Абдулманапа Нурмагомедова похоронили в родном селе в Дагестане

"Москва-Баку"
04.07.2020 08:01

Фото: Google
Фото: Google

Заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова похоронили в его родном селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Кизилюртовского района.

"Завершились похороны Абдулманапа Магомедовича. Участие в них приняли родственники, друзья семьи покойного", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в Кироваул выразить соболезнование семье Нурмагомедовых приехал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в сопровождении членов регионального правительства. "Их встретил глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов. После того, как Рамзан Ахматович вместе с сопровождающими выразили соболезнование родным покойного, делегация из Чечни уехала", - уточнил собеседник агентства.

Ранее в пятницу тело Абдулманапа Нурмагомедова доставили самолетом в Махачкалу, после чего автомобилем перевезли в село, где проживал заслуженный тренер. На церемонии присутствовали близкие родственники. Ранее родные Нурмагомедова записали и распространили обращение, в котором попросили людей не приезжать на похороны в дагестанское село, ограничившись соболезнованиями в телефонном режиме из-за опасности распространения коронавирусной инфекции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

что в его похоронах примет участие только узкий круг близких родственников. (Слева направо на видео :  имам мечети села Кироваул Дауд  Даудов, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов, брат Абдулманапа Нурмагомедова - Нурмагомед Нурмагомедов, основатель спортивного клуба им. Базарганова - Мурад Базарганов). @glava.shabanov #новостидагестана #новости #сегодня #кизилюртовскийрайон #шабанов #магомедшабанов #зубутлимиатли #новоегадари #чонтаул #миатли #комсомолькое #акнада #кироваул #стальское #шушановка #кульзеб #новыйчиркей #нечаевка #мацеевка #нижнийчирюрт #гельбах #султанянгиюрт @glavard @agiprd @pravitelstvo_rd #нурмагомедовхабиб #абдулманапнурмагомедов #хабибнурмагомедов @khabib_nurmagomedov #скорбим

Публикация от Кизилюртовский район (@kizilyurtrn)



О смерти Абдулманапа Нурмагомедова на 58-м году жизни стало известно 3 июля. Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов в конце июня сообщал, что его отец перенес коронавирус, но "инфекция оставила последствия", и он находился в реанимации в одной из больниц в Москве.

Изначально он был госпитализирован с пневмонией, но позднее перенес инсульт и неделю пробыл в коме.

Нурмагомедов родился в 1962 году в селе Сильди Цумадинского района, проживал в селе Кироваул Кизилюртовского района. Российский спортсмен и тренер, мастер спорта СССР по вольной борьбе. Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Республики Дагестан по боевому самбо. Абдулманап Нурмагомедов воспитал 18 чемпионов мира по боевому самбо и вошел в Книгу рекордов России.