USD = 95.03 RUB
EUR = 104.87 RUB

Англия вышла в полуфинал Евро-2024, обыграв Швейцарию

06.07.2024 21:39

Сборная Англии обыграла команду Швейцарии в серии пенальти в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу. Соперником англичан в полуфинале станет победитель матча Нидерланды — Турция.

Встреча 1/4 финала Евро-2024 между сборными Англии и Швейцарии прошла на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе и завершилась победой команды Гарета Саутгейта в серии послематчевых пенальти со счетом 5:3. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. У швейцарцев отличился Брила Эмболо на 75-й минуте. В составе сборной Англии гол забил Букайо Сака (80).

В полуфинале сборная Англии встретится с победителем противостояния между сборными Нидерландов и Турции. Их встреча пройдет 6 июля в 22:00 по московскому времени.

Чемпионат Европы 2024 года проходит с 14 июня по 14 июля 2024 года в 10 городах Германии: Берлине, Дортмунде, Мюнхене, Гамбурге, Франкфурте, Гельзенкирхене, Штутгарте, Кельне, Дюссельдорфе и Лейпциге. Участие в континентальном первенстве принимают 24 сборные. Финал турнира пройдет 14 июля в столице Германии.