EUR = 100.8 RUB

Азербайджанский параатлет завоевал золото Паралимпиады в Париже

02.09.2024 12:06
/upload/iblock/74c/74c62a4593c97dbeaea79d3a3ec8c7ba.PNG

Азербайджанский параатлет Саид Наджафзаде завоевал золотую медаль на летних Паралимпийских играх 2024 года в Париже.

Как сообщают СМИ, выступающий в категории T12 спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала почета в прыжках в длину с результатом 7,27 метра.

Сегодня первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией о параатлете Саиде Наджафзаде, завоевавшем золотую медаль на летних Паралимпийских играх.

"Поздравляю параатлета Саида Наджафзаде c завоеванием золотой медали на летних Паралимпийских играх «Париж-2024»! Продемонстрировав профессионализм и решительность, наш спортсмен оправдал надежды азербайджанских болельщиков! Искренне поздравляю чемпиона, желаю ему новых достижений!", - говорится в сообщении.

Ранее азербайджанские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Раман Салей завоевал серебряную медаль в плавании на дистанции 100 метров на спине. Азербайджанский паратхэквондист Имамеддин Халилов (70 кг) завоевал золотую, а Сабир Зейналов (58 кг) - бронзовую медаль.