USD = 88.17 RUB
EUR = 95.66 RUB

Испания в овертайме обыграла Германию и вышла в полуфинал Евро-2024 (видео)

05.07.2024 22:56

Испания обыграла Германию в 1/4 финала чемпионата Европы 2024 года. Об этом пишет «Лента.ру».

Встреча прошла в пятницу, 5 июля, в Штутгарте, основное время завершилась со счетом 1:1. Испанцев на 51-й минуте вывел вперед Дани Ольмо. Равенство на 89-й минуте восстановил Флориан Вирц, после чего игра перешла в дополнительное время.

В первом овертайме команды не смогли отличиться. В конце второго овертайма решающий мяч забил испанец Микель Мерино.

Лучшим игроком матча ¼ финала ЕВРО‑2024 с командой Германии признан полузащитник сборной Испании по футболу Даниэль Ольмо. Он вошел в игру на 9‑й минуте, заменив травмированного Педри. На 51‑й минуте полузащитник забил первый мяч сборной Испании в этом матче, а на 119‑й минуте ассистировал Микелю Мерино.

Сборная Испании в четвертый раз за пять последних чемпионатов Европы сыграет в полуфинале. В 2008 и 2012 году испанцы сумели стать чемпионами, а на Евро-2020 в полуфинале уступили будущим чемпионам итальянцам (1:1, 2:3 пен.).

В полуфинале Евро-2024 сборная Испании в Мюнхене сыграет с победителем матча Португалия — Франция. Встреча пройдет во вторник, 9 июля. Начало матча — в 22:00 по московскому времени.

Финал чемпионата Европы состоится 14 июля в Берлине. Действующим обладателем титула является Италия, которая прекратила борьбу на нынешнем турнире.