AZN = 50.33 RUB
USD = 85.57 RUB
EUR = 93.26 RUB

«Карабах» впервые в истории прошел в 1/8 финала Лиги Европы, главный тренер не смог сдержать слез (видео)

23.02.2024 09:10
Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" впервые в своей истории прошел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, обыграв в домашнем матче португальскую "Брагу" в рамках стадии плей-офф.

Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов не смог сдержать слез.

До 57-й минуты команды играли вничью (0:0). Затем главный арбитр игры показал вторую желтую карточку футболисту «скакунов» Эльвину Джафаргулиеву, сообщает Media.az.

После этого в составе гостей отличились Роджер Фернандеш (70) и Альваро Джало (83).

Именно с таким счетом завершилось основное время встречи.

Учитывая во внимание то, что в первой игре «Брага» проиграла на своем поле «Карабаху» со счетом 2:4, то благодаря двум этим голам ей удалось сравнять общий счет в двух матчах.

Таким образом клубам пришлось доигрывать два дополнительных тайма по 15 минут.

На 102-й минуте гол Матеуса Силвы вывел агдамский клуб вперед (5:4). Но на 115-й минуте Симон Банза успешно реализовал пенальти, назначенный в ворота «Карабаха» (5:5).

А последнюю точку в этом неимоверном матче на 122-й минуте поставил Нариман Ахундзаде (6:5).

Благодаря данному результату «Карабах» впервые в своей истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.