Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента испанского футбольного клуба «Барселона» Жоана Лапорту.
Как сообщает пресс-служба азербайджанского лидера, выразив признательность главе государства за прием, Жоан Лапорта вспомнил свой первый визит в Азербайджан во время климатической конференции ООН COP29. Он отметил, что процессы развития в Баку произвели на него глубокое впечатление, подчеркнул, что видит здесь большой потенциал для сотрудничества и именно поэтому за короткий промежуток времени приехал в Азербайджан во второй раз.
В ходе беседы была затронута забота государства о развитии спорта, в том числе футбола в Азербайджане, отмечено, что стране на самом высоком уровне организуются престижные международные спортивные соревнования, включая и футбольные матчи мирового уровня.
На встрече было сообщено, что будет подписан документ о создании в Азербайджане футбольной академии "Барселона", состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с будущей деятельностью академии, были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере развития детского футбола в нашей стране.
Жоан Лапорта вручил президенту Азербайджана памятный подарок.